Skip to main content
 
 

Anexos Campus

AnexoNombreRepartición
Dirección General
8705Pedro Pablo Rojas García (Director General)Dirección General
8705Evelyn González Matus (Secretaria)Dirección General
8988Comité ParitarioDirección General
7573María Paz RosslerDirección General - Jefe Sección, Promoción de Carreras
7527Valeria Lavanderos Dirección General
8704Monroy Castillo, JuanDirección General
7587 Valeria Velasco (Jefatura UIGP Chillán)Dirección General
7588 UIGP (Unidad de Inovación y Gestión de Proyectos)Dirección General
8707Nicolás Lagos (Diseñador)Comunicaciones Campus Chillán
8707Matías Lagos (Periodista)Comunicaciones Campus Chillán
8707Delegada DEGyDDirección General
Subdirección
8706Daniel Sandoval Silva (Subdirector Académico y Estudiantil)Subdirección
8705Evelyn González Matus (Secretaria)Subdirección
8866Pamela Cortés De la FuenteSubdirección
8919
Administración, Finanzas y Personal
8989Rubén Araya Quintana (Jefe Administrativo Campus Chillán)Administración, Finanzas y Personal
8723Edith Yañez González (Secretaria)Administración, Finanzas y Personal
8722Carmen Gloria Abuín MuñizAdministración, Finanzas y Personal
8731Margarita Arteaga OrtizAdministración, Finanzas y Personal
7531
8749Pamela Inostroza RiquelmeAdministración, Finanzas y Personal
8721Lissette Labra SotoAdministración, Finanzas y Personal
8968
8725Héctor Vera Fuentes Administración, Finanzas y Personal
8990Carlos Inostroza (DAFE)(DAFE)
Administración Horarios y Laboratorio Centralizado
8820Monica Rojas SeguelAdministración Horarios y Laboratorio Centralizado
8820Oscar Cabezas FuentealbaAdministración Horarios y Laboratorio Centralizado
8813Yorka Pinto AranedaAdministración Horarios y Laboratorio Centralizado
8771Eduardo Hernández RiquelmeAdministración Horarios y Laboratorio Centralizado
8771Ricardo Solís VásquezAdministración Horarios y Laboratorio Centralizado
8771Luis Zapata BarreraAdministración Horarios y Laboratorio Centralizado
8771Laborantes CentralizadosAdministración Horarios y Laboratorio Centralizado
DISE Chillán
8819Vilna Marlén Ortiz Lovera (Jefa de Sección)DISE Chillán
8776Patricio Riquelme González (Auxiliar Sección)DISE Chillán
8776Marcela Durán Navarrete (Secretaria)DISE Chillán
7528Natalia López Yáñez (Trabajadora Social)DISE Chillán
8857Valentina Herrera Panta (Trabajadora Social)DISE Chillán - Unidad de Bienestar
7506Teresita Umanzor Bórquez (Nutricionista)DISE Chillán - Unidad de Bienestar
8982Nicolás Gatica Acuña (Enfermero)DISE Chillán
8778Vanessa Daza Quezada (Técnico en Enfermería)DISE Chillán - Unidad de Salud
8995Claudia Saavedra Acuña (Odontóloga)DISE Chillán
8995Mauricio Rettig Díaz (Odontólogo)DISE Chillán
8995Pamela Garrido Uribe (Técnico en Odontología)DISE Chillán
8778Carla Peña Suazo (Psicóloga)DISE Chillán
8778Ricardo Vásquez Sandoval (Médico)DISE Chillán
8778Sebastián Ortiz Bustos (Psicólogo)DISE Chillán
8778Francisco Gutiérrez Chávez (Psicólogo)DISE Chillán
8778Gregor Pinto Carrasco (Médico)DISE Chillán
8778Felipe Muñoz Muñoz (Ginecólogo)DISE Chillán
8778Adelaida Villalobos Saldías (Matrona)DISE Chillán
8865Carola Hasler Garrido (Jefa Hogar Estudiantil)DISE Chillán - Hogar Estudiantil
8903Roberto Gutiérrez Parada (Portero Hogar Estudiantil)DISE Chillán - Hogar Estudiantil
8903Luis Quiroz Rubilar (Portero Hogar Estudiantil)DISE Chillán - Hogar Estudiantil
8784Claudia Concha PalmaDISE Chillán - Hogar Estudiantil
8777Gustavo Yévenes Carrasco (Auxiliar Hogar Estudiantil)DISE Chillán - Hogar Estudiantil
8783Marcela Ferrada Concha (Auxiliar Hogar Estudiantil)DISE Chillán - Hogar Estudiantil
8907Casa de HuéspedesDISE Chillán - Hogar Estudiantil
Biblioteca
8906Rossana María Muñoz Pérez (Jefe Sección)Biblioteca
8729Claudia Peñaranda Vejar (Secretaria)Biblioteca
8917Juan Neira Aravena (Oficial de Biblioteca)Biblioteca
8730Cristian Núñez Rojas (Bibliotecólogo)Biblioteca
8976Claudio Rodríguez Quezada (Oficial de Biblioteca)Biblioteca
8976Elsa Serrano ChávezBiblioteca
8728Fanny Zuñíga Martínez (Bibliotecóloga)Biblioteca
8729Andrea Ortiz Riquelme (Auxiliar de Biblioteca)Biblioteca
8729Gabriel Méndez Vílchez (Auxiliar de Biblioteca
)
Biblioteca
Sección Deportes
8702María Isabel Ormazábal Serrano (Jefe Sección)Sección Deportes
8916Claudia Torres Torres, (Secretaria)Sección Deportes
8917Alfonso Romero Concha (Profesor)Sección Deportes
Sección Formación Complementaria
8997María Isabel Ormazábal Serrano (Jefe Sección)Sección Formación Complementaria
7572Jaqueline Vergara Medina (Secretaria)Sección Formación Complementaria
DTI Chillán
7519Jorge Bórquez Riquelme (Jefe DTI Chillán)DTI Chillán
8719Marcela Jara Córdova (Secretaria)DTI Chillán
8716Gloria Falcón Cerda (Soporte Técnico)DTI Chillán
8703Rodolfo Rodríguez Vergara (Mesa Ayuda Chillán) DTI Chillán
8967Juan Carlos Andrades Lagos (Desarrollo Sistemas/Web)DTI Chillán
8716Marcelo Rubilar Rubilar (Soporte Técnico)DTI Chillán
8967Carlos Alberto Canto Espinoza (Desarrollo SIstemas/Web)DTI Chillán
8967Víctor Antonio Silva Urrutia(Desarrollo de Sistemas / Web)DTI Chillán
Sección Obras y Mantención
8715Pedro Sandoval Retamal (Jefe Sección)Sección Obras y Mantención
8711Margarita Campos Morales (Secretaria)Sección Obras y Mantención
8971Cristian Vergara Aguilera (Encargado Oficina Correos)Sección Obras y Mantención
Sección Parques y Jardines
8856Wilson González Saavedra (Jefe Sección)Sección Parques y Jardines
Sección Servicios Generales
8732Carlos Muñoz Montenegro (Jefe Sección)Sección Servicios Generales
8732María Luisa Flores (Secretaria)Sección Servicios Generales
8712Margarita Palavecino (Secretaria)Sección Servicios Generales
8764Oscar Pérez FuentealbaSección Servicios Generales
8764José Vizcarra LeivaSección Servicios Generales
8779Auxiliares CentralizadosSección Servicios Generales
8782Portería (Peatonal)Sección Servicios Generales
8930Portería Norte (Vehicular)Sección Servicios Generales
8747Taller de MovilizaciónSección Servicios Generales
Facultad de Agronomía
8817Guillermo Wells Moncada (Decano)Facultad de Agronomía
8753Manuel Faúndez Salas (Vicedecano)Facultad de Agronomía
8869Leandro Paulino (Jefe de Carrera)Facultad de Agronomía
8753Marcela Marquardt Novoa (Secretaria Vicedecano - Jefe Carrera)Facultad de Agronomía
8817Olga Elgueta Barrera (Secretaria Decano)Facultad de Agronomía
8774Emporio Universitario AgronomíaFacultad de Agronomía
7557Cafeteria AgronomíaFacultad de Agronomía
8762Centro de Alumnos AgronomíaFacultad de Agronomía
8914Comunicaciones Agronomía.Facultad de Agronomía
8943Prof. VisitantesFacultad de Agronomía - Producción Vegetal
8973Prof. VisitantesFacultad de Agronomía - Producción Vegetal
8949Rodrigo Quezada A. (Producción Vegetal)Facultad de Agronomía - Producción Vegetal
8767Prof. VisitantesFacultad de Agronomía - Producción Vegetal
8761Edif. Prof. H. SerriFacultad de Agronomía - Producción Vegetal
8867Abdelhalim Khaled E.Facultad de Agronomía - Producción Vegetal
8932Claudia Muñoz E. (Producción Vegetal)Facultad de Agronomía - Producción Vegetal
8928Lab. Rel. HídricasFacultad de Agronomía - Producción Vegetal
Administración
8984Carmen Arias Norambuena (JA)Administración
8714Katherine Vásquez M.Administración
8992Daniela Sánchez AlvaradoAdministración
8743Revista Chileanjaas.Administración
8929Nora Aedo M.Administración
8734Christian Castillo Molina (JA)Administración
8727Corina González NúñezAdministración
8983Marianela Carreño Ramírez (JA)Administración
8781Matías Vejar OrósticaAdministración
Departamento de Producción Animal
8855Pamela Williams Salinas (Directora de Departamento)Departamento de Producción Animal
8757Ximena Carrasco Peña (S)Departamento de Producción Animal
8921Julián Aravena Palma Departamento de Producción Animal
8877Jorge Campos ParraDepartamento de Producción Animal
8920Marcelo Doussoulin GuzmánDepartamento de Producción Animal
8939Álvaro Ferrada RingeleDepartamento de Producción Animal
8922
8940Christian Guajardo Fernández Departamento de Producción Animal
8874
8876 Valeria Velasco PizarroDepartamento de Producción Animal
8938
8875Guillermo Wells MoncadaDepartamento de Producción Animal
8923Pamela Williams SalinasDepartamento de Producción Animal
8878Soledad Navarrete QuijadaDepartamento de Producción Animal
7536Laboratorio de Nutrición AnimalDepartamento de Producción Animal
8880Laboratorio de Productos LácteosDepartamento de Producción Animal
8873Proyectos Departamento de Producción AnimalDepartamento de Producción Animal
Departamento de Producción Vegetal
8937Antonio Pinto Rodríguez (Director de Departamento)Departamento de Producción Vegetal
8860Nathalie Cea Gómez (Secretaria)Departamento de Producción Vegetal
8868Richard Bastías IbarraDepartamento de Producción Vegetal
8934Arturo Calderón OrellanaDepartamento de Producción Vegetal
8943 Pedro Casals BustosDepartamento de Producción Vegetal
8737Cerda González, RaúlDepartamento de Producción Vegetal
8973Alejandro Chandia Véjar Departamento de Producción Vegetal
8763Christian Contreras FigueroaDepartamento de Producción Vegetal
8918Manuel Faúndez SalasDepartamento de Producción Vegetal
8945Inés Figueroa CaresDepartamento de Producción Vegetal
8871Susana Fischer GanzoniDepartamento de Producción Vegetal
8755Macarena Gerding GonzálezDepartamento de Producción Vegetal
8949
8953María López BelchíDepartamento de Producción Vegetal
7534Patricia Loyola ZapataDepartamento de Producción Vegetal
8767
8987Ernesto Moya ElizondoDepartamento de Producción Vegetal
8761Pablo Muñoz VegaDepartamento de Producción Vegetal
8946Guillermo Pascual AburtoDepartamento de Producción Vegetal
8867
8955Profesores VisitantesDepartamento de Producción Vegetal
8936Tamara Quezada D'Angelo, Departamento de Producción Vegetal
8933Ignacio Serra Stepke Departamento de Producción Vegetal
8944 Gonzalo Silva AguayoDepartamento de Producción Vegetal
8951Angélica Urbina ParraDepartamento de Producción Vegetal
8952Marisol Vargas Concha Departamento de Producción Vegetal
7567Paula Vásquez TeuberDepartamento de Producción Vegetal
8932Alejandro Venegas VillalobosDepartamento de Producción Vegetal
8745
8915Nelson Zapata San MartínDepartamento de Producción Vegetal
8765Estación Experimental "El Nogal"Departamento de Producción Vegetal
8870Invernadero-PROPLANT
8746 Laboratorio de BacteriologíaDepartamento de Producción Vegetal
8928Laboratorio de EcofisiologíaDepartamento de Producción Vegetal
7568Laboratorio EnologíaDepartamento de Producción Vegetal
8754Laboratorio de EntomologíaDepartamento de Producción Vegetal
8931Laboratorio de FitopatologíaDepartamento de Producción Vegetal
8760Laboratorio de FitoquímicaDepartamento de Producción Vegetal
8947Laboratorio de FruticulturaDepartamento de Producción Vegetal
Departamento de Suelos y Recursos Naturales
8852Marco Sandoval Estrada (DD)Departamento de Suelos y Recursos Naturales
8853Claudia Muñoz Soto (S)Departamento de Suelos y Recursos Naturales
8881Juan Alberto Barrera BerrocalDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
7549Mathias Kuschel OtárolaDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8942José Cuevas BecerraDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8954Wilfred Espejo ContrerasDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8925Cristina Muñoz VargasDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8882Leandro PaulinoDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8927Walter Valdivia CeaDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8926Analí Rosas Gajardo, Departamento de Suelos y Recursos Naturales
8941Marco Sandoval EstradaDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8905María Sepúlveda ParadaDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8744Neal StolpeDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8758Iván Vidal ParraDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8886Erick Zagal VenegasDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8924Manuel Zapata AlarcónDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8872Laboratorio de BioprocesosDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8904Laboratorio FoliarDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
7535Laboratorio de GeomáticaDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8935Laboratorio de InvestigaciónDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8957Laboratorio de Recepción de SuelosDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
8986Laboratorio de SuelosDepartamento de Suelos y Recursos Naturales
Facultad de Ciencias Veterinarias
8786Patricio Rojas Castañeda (D)Facultad de Ciencias Veterinarias
8718Mario Briones Luengo (VD)Facultad de Ciencias Veterinarias
8786Erika Pradenas Montes (S)Facultad de Ciencias Veterinarias
8969Paula Gadicke L´Huissier (DE)Facultad de Ciencias Veterinarias
8718Sara Guzmán RamírezFacultad de Ciencias Veterinarias
8972Yohana Martínez SolísFacultad de Ciencias Veterinarias
8972Cobranzas Facultad de Ciencias VeterinariasFacultad de Ciencias Veterinarias
Oficina de Educación Médico Veterinaria
7596Dra. Verónica López L.Oficina de Educación Médico Veterinaria
7597Jacqueline Vergara M.Oficina de Educación Médico Veterinaria
7598Oficina PsicólogasOficina de Educación Médico Veterinaria
Departamento de Ciencias Clínicas
8830Tomás Casanova Bustos (DD)Departamento de Ciencias Clínicas
8791Gabriela Gutiérrez Pichuante (S)Departamento de Ciencias Clínicas
8837Ignacio Cabezas ÁvilaDepartamento de Ciencias Clínicas
8832Tomás Casanova BustosDepartamento de Ciencias Clínicas
8844Sergio Cofré GonzálezDepartamento de Ciencias Clínicas
8980Alejandro González BernalDepartamento de Ciencias Clínicas
8980Luis Gutiérrez SuazoDepartamento de Ciencias Clínicas
8751Yohana Martínez SolísDepartamento de Ciencias Clínicas
8845Reinaldo Ortiz RamírezDepartamento de Ciencias Clínicas
8956Cristina Palma IbáñezDepartamento de Ciencias Clínicas
8826Rubén Pérez FernándezDepartamento de Ciencias Clínicas
8844Michel ThómpsonDepartamento de Ciencias Clínicas
8879Pedro Urrutia CidDepartamento de Ciencias Clínicas
8831Laboratorio ClínicoDepartamento de Ciencias Clínicas
8977Laboratorio de FarmacologíaDepartamento de Ciencias Clínicas
Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8821Sergio Donoso E. (Director Departamento)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8788Verónica González Núñez (Administrativo)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8787Araceli Rivas Cádiz (Secretaria Dirección de Departamento)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8824Cristina Brevis IbáñezDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8828Laboratorio InocuidadDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8827Sergio Donoso ErchDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8908Paula Gadicke L´HuissierDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
7565Carlos Landaeta AquevequeDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8823Alejandra Latorre SotoDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8908Reinaldo Letelier ContrerasDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8822Dany Fuentes CastilloDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8812René Ortega VásquezDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8825César Mellado B.Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8910Sandra Quilodrán VegaDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8789Daniela Rojas Mansilla (Tecnólogo Médico)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8978Álvaro Ruiz Garrido Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8909Daniel Sandoval SilvaDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8726Sala de NecropsiaDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8772Rafael Valiente PielDepartamento de Patología y Medicina Preventiva
8788Cecilia Pilar Contreras Muñoz (Laborante)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8788Karelia Carmen Fernández Daza (Secretaria Laboratorio de Diagnóstico)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8788Rosa María Ortiz Muñoz (Administrativo)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8788Fredy Marcelo Riquelme Velásquez (Tecnólogo Médico)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8788Johann Alex Troncoso Quintana (Auxiliar)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8788Cecilia Yáñez González (Auxiliar)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8788Verónica González N. (Secretaria Laboratorio de Diagnóstico)Departamento de Patología y Medicina Preventiva
8828Soledad Martínez R.Departamento de Patología y Medicina Preventiva
Departamento de Ciencia Animal
8833Rodrigo Allende Vargas (DD)Departamento de Ciencia Animal
8834Marcela Aguila Zapata (S)Departamento de Ciencia Animal
8979Rodrigo Allende VargasDepartamento de Ciencia Animal
8897Jorge Ávila StagnoDepartamento de Ciencia Animal
8840Mario Briones LuengoDepartamento de Ciencia Animal
7524Fidel Castro ReboredoDepartamento de Ciencia Animal
7521José Celis HidalgoDepartamento de Ciencia Animal
8793José Cox UretaDepartamento de Ciencia Animal
8739Sebastián Muñoz L.Departamento de Ciencia Animal
7523Fernando González SchnakeDepartamento de Ciencia Animal
8736Pamela Jara ZapataDepartamento de Ciencia Animal
8842Marcos Muñoz DomonDepartamento de Ciencia Animal
8839Sergio Recabarren MorgadoDepartamento de Ciencia Animal
8835Lleretny Rodríguez AlvarezDepartamento de Ciencia Animal
8843Patricio Rojas CastañedaDepartamento de Ciencia Animal
8741Pedro Rojas GarcíaDepartamento de Ciencia Animal
8836Felipe NavarreteDepartamento de Ciencia Animal
7525Fernando Saravia RamosDepartamento de Ciencia Animal
8841Oscar Skewes RammDepartamento de Ciencia Animal
8847Paula AravenaDepartamento de Ciencia Animal
8846Laboratorio de GinecologíaDepartamento de Ciencia Animal
8792Laboratorio de FisiologíaDepartamento de Ciencia Animal
8896Profesores VisitantesDepartamento de Ciencia Animal
Hospital Clínico Veterinario
8750Aurelio Salazar RodríguezHospital Clínico Veterinario
8790Carolina Sandoval Pérez (S)Hospital Clínico Veterinario
8800Mariela Venegas (S)Hospital Clínico Veterinario
8838CirugíaHospital Clínico Veterinario
8863Sala de MédicosHospital Clínico Veterinario
Facultad de Ingeniería Agrícola
8797María Eugenia González Rodríguez(D)Facultad de Ingeniería Agrícola
8797Loreto Sepúlveda Bustos (S)Facultad de Ingeniería Agrícola
8797Luis Seminario Salas (VD)Facultad de Ingeniería Agrícola
8738Pedro Aqueveque Muñoz, (JC-FIA)Facultad de Ingeniería Agrícola
8889Johannes De BruijnFacultad de Ingeniería Agrícola
8887Natalia Valderrama Valdéz (SA)Facultad de Ingeniería Agrícola
8738Jefes de Carrera Facultad de Ingeniería Agrícola
8775
7543Paula Navarro Norambuena (S)Facultad de Ingeniería Agrícola
7574UITT-CHFacultad de Ingeniería Agrícola
7542Doctorado FIAFacultad de Ingeniería Agrícola
8994Sala de ConsejoFacultad de Ingeniería Agrícola
8993Promoción Facultad de Ingeniería AgrícolaFacultad de Ingeniería Agrícola
Departamento de Mecanización de Energía
AnexoNombre ActualDepartamento de Mecanización de Energía
8895Marco López Roudergue (DD)Departamento de Mecanización de Energía
8709Marylin Gutiérrez Lerzundi (S)Departamento de Mecanización de Energía
8798Mirta Brevis IbáñezDepartamento de Mecanización de Energía
8861Christian Correa Farías Departamento de Mecanización de Energía
8815Wilson Esquivel FloresDepartamento de Mecanización de Energía
8805
8985David Lara CastellsDepartamento de Mecanización de Energía
8807Mario Lillo SaavedraDepartamento de Mecanización de Energía
7539Marco López RoudergueDepartamento de Mecanización de Energía
8964Magister Fia. ChDepartamento de Mecanización de Energía
8818Gabriel Merino CoriaDepartamento de Mecanización de Energía
8974Jorge Muñoz OrtegaDepartamento de Mecanización de Energía
8708Edgard Parra HuenchulafDepartamento de Mecanización de Energía
8862Aroca Fernando ReyesDepartamento de Mecanización de Energía
8848John Troncoso BarrientosDepartamento de Mecanización de Energía
8810Natalia Valderrama ValdésDepartamento de Mecanización de Energía
7520Laboratorio BiomasaDepartamento de Mecanización de Energía
8710Susana Villar GómezDepartamento de Mecanización de Energía
8965Laboratorio de Electrónica AplicadaDepartamento de Mecanización de Energía
7579Laboratorio De RobóticaDepartamento de Mecanización de Energía
Departamento de Agroindustrias
8890Christian Folch Cano (DD)Departamento de Agroindustrias
8809Natalia Echeverría FernándezDepartamento de Agroindustrias
7545Ana Aguilar BazignanDepartamento de Agroindustrias
7537Pedro Aqueveque MuñozDepartamento de Agroindustrias
8808Juan Cañumir VeasDepartamento de Agroindustrias
8891Johannes De BruijnDepartamento de Agroindustrias
8999César Espinoza PinochetDepartamento de Agroindustrias
8742Ramiro Rebolledo CormackDepartamento de Agroindustrias
7586Christian Folch CanoDepartamento de Agroindustrias
8801Gastón Merlet VenturelliDepartamento de Agroindustrias
8893María González RodríguezDepartamento de Agroindustrias
8962Victoria Mardones V.Departamento de Agroindustrias
8802Pedro Melín MarínDepartamento de Agroindustrias
8889Claudia Tramón PregnamDepartamento de Agroindustrias
8996Margarita Ocampo RodríguezDepartamento de Agroindustrias
8900Juan Sandoval AvendañoDepartamento de Agroindustrias
8892Luis Seminario SalasDepartamento de Agroindustrias
7541Ana Valdebenito SotoDepartamento de Agroindustrias
7533Léslie Vidal Jiménez Departamento de Agroindustrias
8803Alfredo Zenteno FigueroaDepartamento de Agroindustrias
7578Lab. COMP. BIODepartamento de Agroindustrias
8970Lab.de Investigación QuímicaDepartamento de Agroindustrias
7537lab.de MicrobiologíaDepartamento de Agroindustrias
8961Planta de SecadoDepartamento de Agroindustrias
8894Planta PilotoDepartamento de Agroindustrias
Departamento de Recursos Hídricos
8850José Luis Arumí Ribera (Director Departamento)Departamento de Recursos Hídricos
8804Alejandra Fajardo Yañez (Secretaria Dirección)Departamento de Recursos Hídricos
8775Nicole Uslar Valle (Docente)Departamento de Recursos Hídricos
8794Mónica Montory González (Docente)Departamento de Recursos Hídricos
8795Javier Ferrer Valenzuela (Docente-Director Programa Postgrado)Departamento de Recursos Hídricos
8769Jerónimo Paredes Cáceres (Docente)Departamento de Recursos Hídricos
8799Sebastian Krogh NavarroDepartamento de Recursos Hídricos
8811Eduardo Holzapfel Hoces (Docente)Departamento de Recursos Hídricos
8851Jorge Jara Ramírez (Docente)Departamento de Recursos Hídricos
8998Ruth Riquelme Rebolledo (Docente)Departamento de Recursos Hídricos
8898María Teresa Gálvez Flores (Docente)Departamento de Recursos Hídricos
7563Octavio Lagos Roa (Docente)Departamento de Recursos Hídricos
7569Camilo Souto Escalona (Docente)Departamento de Recursos Hídricos
7570José Luis Arumí RiveraDepartamento de Recursos Hídricos
8768Carlos Cea Eriza (Laboratorio de Recursos Hídricos)Departamento de Recursos Hídricos
7564Consorcio Tecnológico del AguaDepartamento de Recursos Hídricos
8960María Leonor Morales Aravena (Laboratorio Biotecnología)Departamento de Recursos Hídricos
CDTA
7576Rudi Radrigan
7577Profesor Visita CDTA
Escuela de Administración y Negocios
7547Ariel Soto Caro (Docente)Escuela de Administración y Negocios
7526Carlos Figueroa Moreno (Docente)Escuela de Administración y Negocios
7510Carmen Gloria Pérez Riquelme (Docente)Escuela de Administración y Negocios
7548Claudia Troncoso Andersen ( Directora)Escuela de Administración y Negocios
7514Elías Kamach Sánchez (Jefe de Carrera )Escuela de Administración y Negocios
7512Macarena Dávila Vera (Docente)Escuela de Administración y Negocios
7555Marcela Jaime Torres (Docente)Escuela de Administración y Negocios
7550Mauricio Oyarzo Aguilar (Docente)Escuela de Administración y Negocios
7513Paulina Ceballos Garrido (Docente)Escuela de Administración y Negocios
7554Roberto Herrera Cofré (Docente)Escuela de Administración y Negocios
8963Víctor Díaz López (Docente)Escuela de Administración y Negocios
8858Ximena Lagos Ortega (Secretaria Dirección de Escuela )Escuela de Administración y Negocios
7511Profesores Part TimeEscuela de Administración y Negocios
8733Juliee Leighton Vallejos (Secretaria Registro Académico )Escuela de Administración y Negocios
7540Paola Zerega Tallia (Académica)Escuela de Administración y Negocios
Carrera de Derecho
8901Vanessa Elizondo Cerda (JC)Carrera de Derecho
7546Paola Loyola Coloma (S)Carrera de Derecho
8740Cynthia Sánchez Ruiz (S)Carrera de Derecho
7552Ricardo Concha MachucaCarrera de Derecho
7517Oficina DocenteCarrera de Derecho
7556Henríquez Ramírez, AlfonsoCarrera de Derecho
7553Fabián Huepe ArtigasCarrera de Derecho
7559Paula Morales RojasCarrera de Derecho
7515Victor Moreno ToledoCarrera de Derecho
7516Teresa Sanhueza ParedesCarrera de Derecho
7558Centro de Alumnos DerechoCarrera de Derecho
7518Sala de ReunionesCarrera de Derecho
Carrera de Enfermería
7581Karina Bustamante Vásquez (JC)
7580Susana Gallardo Sepúlveda (S)
7583Evelyn Zapata Figueroa (S)
7582Alejandra Osorio Cortés
Otras Reparticiones
2221167Centro de Extensión Cultural CECAL
2234822Preuniversitario Udec-Chillán
8766Federación de Estudiantes
7589Agrupación de Jubilados ChillánAJUDEC
7571Par Explora
8713Jardín Infantil
Asociación del Personal Docente y Administrativo
8720 Cabrera Parra, NicoléAsociación del Personal Docente y Administrativo
8902Valentina Henríquez HernándezAsociación del Personal Docente y Administrativo
8720Alvaro Ferrada Ringele (DAPDA)Asociación del Personal Docente y Administrativo
7561Cade Chillán.
EDUCACIÓN CONTINIA ( Facultad de Educación )
7585María Gutiérrez Campos soledad (Jefe)Educación Continua (Facultad de Educación)
7584María Soledad Cofré Saldías (S)Educación Continua (Facultad de Educación)
7544
Números de Emergencia
131AmbulanciaNúmeros de Emergencia
132BomberosNúmeros de Emergencia
133CarabinerosNúmeros de Emergencia
134InvestigaciónNúmeros de Emergencia
135Fono DrogasNúmeros de Emergencia
147Fono NiñosNúmeros de Emergencia
149Fono FamiliaNúmeros de Emergencia
Ir al contenido